В связи с вступившим в силу постановлением СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 16 марта 2022 г. № 140 «О реализации продукции деревообработки», а именно пункт 2.
О приостановке действия пунктов 9–93 перечня товаров, сделки с которыми юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны заключать на биржевых торгах открытого акционерного общества «Белорусская универсальная товарная биржа». Тем самым снят запрет и обязательная регистрации на биржевых торгах экспортных сделок.
Как отметил Юрий Назаров, заместитель премьер-министра приостановлено действие вывозных таможенных пошлин при реализации на экспорт таких видов продукции деревообработки, как фанера, ДВП, ДСП, ОСП, пиломатериалы (исключением являются необрезные), щепа. Данное решение не распространяется на экспорт в те государства, которые применяют санкции к Беларуси.
Источник: Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь
Объявление
ООО "Столиндрев" осуществляет закупку пиломатериалов по договорам комиссии на экспорт, более подробную информацию можно получить у региональных представителей либо по телефону +375 (29) 881-15-97Администрация, ООО "Столиндрев"